Mitglieder der "Purebred Burmese Cats Alliance"

Seit März 2009 in fortlaufender Reihenfolge:

Züchter

Zwingername
Link auf Website


E-Mail-Kontakt

Land
Birgit Dietzel
Deutschland
A.Wilde
Deutschland
Silvia Röll-Becker
Deutschland
Irmgard Thormann
Deutschland
Ingrid Rönnfeldt
Deutschland
Bettina Koch
Deutschland
Jutta Bormann
Deutschland

Stephanie Feyfar


Sirimin-Burmesen


sfeyfar@sunrise.ch

Schweiz

Monika D.Weisshaupt
Schweiz
Ulrike Dudenhöffer
Deutschland
Maria Buben
Deutschland

Linda Seistrup


DK Mea Culpa Burmese


lindaseistrup@mail.dk

Dänemark

Angela Ouwehand


Choc 'n' Sable's Burmese

sirikith@dds.nl

Niederlande

Lea Rikmann
Finnland
Linda Dooremalen
Niederlande
Anne Marie Bjelke
Dänemark

Helle Høybye


Burmese of Magicat


helleogjens@ofmagicat.dk

Dänemark

Anne-Grethe
Thing Skou
Dänemark

Regina Kühnelt


Summer of Burmesen


info@summer-of-burmesen.de

Deutschland

Antje Drechsler
Deutschland
Ursula Hamp
Österreich
Susanna Engel
Deutschland
Hubert Rosarius
Deutschland
Dora Schlumpf
Schweiz
Laura Boshoven
Niederlande
Sarah Sandell
Schweden
Lucia Loeven
Niederlande
Grazyna Zinniker
Schweiz
Madeleine Kneubühler
Schweiz
Veruska Mould
Australien
Prue Kerr
Frankreich

Anncharlotte Holsö


S* Lilla Gråbos


anncharlotteh@yahoo.se

Schweden

Astrid Fischer
Deutschland
Elizabeth Watson
Frankreich
Iris Kröchert
México
Ursula Niederer
Schweiz
Gabriele Fourate
Deutschland
Anne Nordstrom
Schweden
Mette Lindgaard
Dänemark
Antje Mann
Deutschland
Marjory Blacklock

Ajmal Burmesen
Tel.: 0931-4675981 bzw.
+49-931-4675981


Deutschland
Kaija & Markus Wikström
Finnland

Giovanni & Sermin Mombelli


Lucky Owl Burmesen


info@luckyowl.ch

Schweiz

Kai Ruonala


FIN* Kassaran
Tel.: 0400 425 980
kr@kymp.net

Finnland

Véro et Stéphane
Lievin


Burmese des Rêves d'Avalon


avalon73@voila.fr

Frankreich

Yvonne Honegger


TIC TAC MAUW Burmesen


tictacmauwburmesen@bluewin.ch

Schweiz

Christian und Sabine Dorr


Burmesen
vom Salzkammergut


Fiore@gmx.at

Österreich

Hanna Emilsson


S*Alchymist's


alchymistsburmese@gmail.com

Schweden

Claudia Eisenmann


Burmesen vom Rhönstern


mrs.peppermint78@yahoo.de

Deutschland

Dorota Sawicka


Polka Cats *PL

dorota.sawicka@wp.eu

Polen

Ilga Liljenberg


Tintomara´s Burmese

ilga@bredband.net

Schweden

Barbara Richter


Rimeburg Burmesen


rimeburg@poczta.onet.pl

Polen

Romana Matoušová


Charlesbur *CZ


burmesecats.romana@seznam.cz

Tschechische Republik

Mira Fonsen


Seirene Burmese

seirene@nic.fi

Finnland

Angela Rudin


Smaryll Burmesen

info@burmesen.ch

Schweiz

Surinov
Andrey & Lyudmila


Aldis Burmese

mail@burma-aldis.ru

Russland

Gaby Lemke


Thong-Daeng Burmesen

Tel.: 040 - 46 20 36
gaby.lemke@cats-cc.com

Deutschland

Ty and Carla Purcell


Sabokah Burmese

kittens@burmesecat.co.nz

Neuseeland

Sara Mitzeus


Stjärnviks Cattery


stjarnviks@gmail.com

Schweden

Malin Helmker


S*Golden's High's


burmesia_91@hotmail.com

Schweden

Valerie and Ray Cashman


Aurora Burmese


burmese@spin.net.au

Australien

Agnieszka Ostrowska


PLUS Burmese Cattery

plus.burmese@gmail.com

Polen

Bob Campbell


Burabylla Cattery

burabylla@optusnet.com.au

Australien

Matthew Branagh


Barradene Burmese

postmealetter@hotmail.com

Australien

Denise Hewat


Deneden Burmese

denisehewat@bigpond.com

Australien

Yvonne Curran


Currellen Cattery


ycurran1@optusnet.com.au

Australien

Jane Goble


MELA Burmese

goblejane@yahoo.com

Südafrika

Eleonora Pucci


MILLE FIABE CHATTERIE


info@burmeseburmilla-allevamento.com

Italien

Sue Flavel


Oramor Burmese & Siamese

oramorkittens@bigpond.com

Australien

Deb Nugent


CorbettiCatz

deb.nugent@gmail.com

Australien

Cheryl Slade


Cherann Burmese


cheeza@iprimus.com.au

Australien

Natasza Blaszczyna


Nougat* Pl


n.blaszczyna@wp.pl

Poland

Peta Di Benedetto


Kimlai Burmese

petadi@alphalink.com.au

Australien

Michele Ristuccia


Miamber
Burmilla, Burmese and Bombay

myamber1@bigpond.com

Australien

Liliya Reshetova


Buraby's Sharm Burmese


superpochta@mail.ru

Russland

Svetlana Bryukhova


An Art Burmese


sbryukhova@yahoo.com

Russland

Svetlana Krasichkova


Bourimea Burmese


kler@mail.ru

Russland

Elena Shageva


Zaffiro Burmese


yastreb@ufanet.ru

Russland

Penny Bydlinski


Penric Burmese

penny@penbyd.com

England

Andrea Schneider


von den kleinen Hexen


kleine-hexen@gmx.de

Deutschland

Stanislava und Petr Weigovi


Moon Pagoda Burmesen

info@accommodationprague.com

Tschechische Republik

Anna Krizkova


Cordeille Burmesen


annakrizek@centrum.cz

Tschechische Republik

Jirí Krc


De Cesaris

decesaris@decesaris.cz

Tschechische Republik

Maria Agaverdieva


RU * What Else


goccia.ma@gmail.com

Russland

Katarina Bergsten


S*All Weather


katarina@nebe.se

Schweden

Vivian Kousa
Marlies Rudolph


Burmakatzen von Nagayon

burmesen-bremen@t-online.de

Deutschland


Philippe and Linda Besancenot


Zwingername folgt noch
Tel.: 0033 (0) 3 85 72 27 75 oder
Tel.: 0033 (0) 9 64 23 42 49
pbesancenot@orange.fr

Frankreich

Kornelia Springer


Sonnenbogen Burmesen

familie.springer@gmx.net

Deutschland

Sabine Pries


Burmaby’s Burmesen

burmaby@tmo.at

Österreich


Dorothy und Terry
Dever


kachin3@bigpond.com



Australien

Barbara LaRocca


Riokay Burmesen

abys@optusnet.com.au

Australien


Judy Lewis


Metinka Cattery

Australien

Khrenova Larisa


Ocean Eyes Burmese

info@ocean-eyes.com

Ukraine

Kathy Dossel


Anala & Karm Burmese Cats


karm.burmese@yahoo.com.au

Australien

Elena Korotaeva


Wild Angel

registred 060101.66 WCF

wild-angel@bk.ru

Russland

Ekaterina Ulyanova


Magnetic Silk

BUR 075/2009 WCF
ekaterinau@mail.ru

Russland

Elena Nikolaeva


Sovereign Virtue

07212. 63 WCF
svcats@mail.ru

Russland

Averina Marina


Terakotta *RU

marina_averina@ngs.ru

Russland


Irina Grevtsova


Cornelian

sfu.08@mail.ru

Russland


Ryabova E.A


SILK WAY

080175.73
astarta68@mail.ru

Russland

Carol Liebelt


Mandalei Burmese Cattery

mandalei.burmese@internode.on.net

Australien

Katrine Bukholt


Bukholt Burmese


bukholt@gmail.com

Dänemark

Jenny Miller


Jemville Burmese


jemville@hotmail.com

Australien

Konrad Szott


Red & Point Burmesen,
Exotic und Perser


konrad.szott@interia.pl

Polen

Claus Lindow Hansen


Lindow 's Burmesen
und Heilige Birma


burma@lindow.info

Deutschland

Edyta Tomaszewska
Polen

Anastasiya Voropaeva

Russland
Olga Grishanova
and Natalja Shishkina
Lettland

Lori Lea Harley


Zyan Burmese


Lori@BurmeseCats.co.za

Südafrika

Michelle de Laine


Leewood Burmese

leewoodburmese@y7mail.com

Australien

Sharene


House of Malkin Burmese


Sharene@BurmeseCats.co.za

Süd Afrika

Lallie & Elmien de Wet


Burlamien Burmese


burlamien@gmail.com

Süd Afrika

Tatjana Vasina


Akoya Burmese


akoya-cattery@yandex.ru

Russland

Tanja Venzlaff


Burmakatzen
von den Bambuselfen


Tanja.Venzlaff@gmx.de

Deutschland

Anna Staszewska


Dharma Burmesen


burmy-kalisz@wp.pl

Polen

Jitka Kovácsová


Art in Heaven *CZ

art.in.heaven@seznam.cz

Tschechische Republik

Dianne Dolman


Brookside Burmese

brookside@internode.on.net

Australien

Galina Fomchinkowa


Burmaleus Burmese


fomchinkowa@mail.ru

Russland

Natalia German


Bosom Friend Burmese


bosomfriend@mail.ru

Russland

Tatjana Marchuk-Zhurkova


El' Loriell Onn Burmese


tatyana.marchuk@inbox.lv

Lettland

Irina Shevtsova
Ukraine

Marianne Landman
-van den Dam


Burmese van Myint San

mar.wieb@gmail.com

Holland

Barbara Garneau
Kanada

Irina Kanchenkova


Malsan Burmese

info@malsan.lv

Lettland

Andrei Dyoshin


DAndre & Cats Burmese

Phone +79104606206 / 79162102517
dandre6616@rambler.ru

Russland

Brigitte Soltow


Kaya's Burmesen

24568 Oersdorf
Tel: 04191 - 88451

Deutschland

Sanne Christensen
Dänemark
Alexandra Vereshchagina
Russland


Barbara & Richard
Kish


Laki & Council Rock Burmese

barbrich@windstream.net

USA

Evdokimova Oksana
Russland
Luchina Zlata &
Buzova Elena


Burmese Cattery TANAKA

wings_@mail.ru

Russland

Wayne Trevathan


Bondi's Burmese


euroburm@aol.com

USA

Janelle and Ken
Lawrence


Korindah Burmese

jlawrence7@bigpond.com

Australien

Tuuli Larva


Metsäkansan
Burmese & Cornish Rex


tuuli@metsakansan.fi

Finnland

Stefanie Groneberg
Deutschland

Thomas Haase
und Angela Roßner


Lechfeld Burmesen


tom_matusch@yahoo.de

Deutschland

Helen Keeling


Ashfaere Burmese

ashfaere@westnet.com.au

Australien

Britta Kjellin


S*Trymheims Burmese


burmese@trymheims.se

Schweden

Nick Kilner


Firefly Burmese

nick@fireflyburmese.com.au


Australien

Guillaume Carjuzââ


Des Jardins d'Ulan Burmese

gcarju@gmail.com

Afrika

Nataliya Myshlenok


El Corazon Burmese


burma-cats@mail.ru

Russland

Natascha Weigert
Deutschland

Anne Sokolova


Ardass Burmese


ardass-burmese@mail.ru

Ukraine

Lyn & Lew Clarke
Neuseeland

Stefanie & Dirk
Reintjes


Maroota Burmesen


stefanie.reintjes@t-online.de

Deutschland

Natalia Demenchenko


Nala Altana Burmese


nala-altana@mail.ru

Ukraine

Bianca & Matthias
Roos


Burmesen
von der Palmenoase


palmenoase2012aol.com

Deutschland

Anke Niels


Burma of Kemeya


ankeniels@aol.com

Deutschland

Olga Evlanova


O'KLER Burmese


okler@yandex.ru

Russland

Natalia Galina


Natize Burmese


natiza13@mail.ru

Russland

Margarita Kreminskaya


Buramure Burmese


kreminskaya80@mail.ru

Russland

Irene Antonsen


Kattehula's Burmese

iantons@online.no


Norwegen

Tina Michaelsen


DK Heart & Soul


cat@heart-and-soul.dk

Dänemark

Jolanta & Jaroslaw
Dudkowiak
Polen

Galina Yarovenko


Mysterious Island Burmese


yarovenko_galina@mail.ru


Russland

Julia Mandrygina


Juvilla Burmese

juvilla@mail.ru

Russland

Annett Bär


Franetti's Burmesen

annett@franettis-burmesen.de

Deutschland

Brian Tripp


Evita Burmese

und

Rockstarr Bombay

brian@evitaburmese.net

USA
Minnesota

Vlada Sanchenko


Oktarin Burmese


oktarin-burmese@mail.ru

Ukraine

Natalia Sienko


Jasper Burmese


7443811@gmail.com

Russland

Jana Rašovská


BarmaRája Burmese

RasovskaJ@seznam.cz

Tschechische Republik

Melanie Schilling


Tevildo Burmese

Melanie.Schilling@rassekatzen-Stuttgart.de

Deutschland

Ann Milner


Tsing Tu Burmese

tsingtu@hotmail.com

Australien

Izabela Naculak


Belusinka*PL


belusinka@op.pl

Polen

Zuzana Mikysková


Chovatelská stanice ReiMi


reimi-chs@email.cz

Tschechische Republik

Anna Ozhiganova


KZ* Burmorion's Burmese


nur_ka79@mail.ru

Kasachstan

Eva Bohácová


Kato Paradizo Burmese


Ejka4@seznam.cz


Tschechische Republik

Edeltraud & Christian
Wagner


Burmesen vom
Gut Kaiserwald

burmesen-graz@drei.at


Österreich

Nikki Growcott


Sox `N`Dots Burmese


nikki@soxndotsburmese.co.nz


Neuseeland

Marion Behling


Bjanfima Burmesen


behlingm@me.com


Deutschland

Sabine Klinger


Burmakatzen von Sabatho


klinger_sabine@yahoo.de


Deutschland

Marc Girardin


Aria Burmese

girardin.m@gmail.com


Frankreich

Familie Meier
Deutschland
Esther und Laticia Brueggemeier
Australien
Helen Whittle
Australien
Brona Vodolanova
Tschechische Republik
Brian Daugaard
Dänemark
Helena Borkovska
Lettland
Christine Knowles
Neuseeland
Christina Busch
Dänemark
Marketa Bilkova
Tschechische Republik
Heike Mizera
Deutschland

 

 


Mit großer Freude sehen wir, dass sich seit der Veröffentlichung unserer Website zunehmend Burmazüchter aus der ganzen Welt vereins - und grenzübergreifend bei uns melden, um Mitglied unserer Alliance zu werden.

Wenn Sie sich ebenfalls unserer Purebred Burmese Cats Alliance anschließen möchten, können Sie sich gern bei einem unserer Mitglieder oder unter folgender E-Mail-Adresse melden:
info@burmese-cats-alliance.com
.